В Пакистане сожгли подозреваемого в сожжении Корана
В Пакистане из полицейского участка толпа силой забрала человека, которого обвиняли в богохульстве, и сожгла его, сообщает местная полиция.
Мужчину вывели прямо из полицейского участка, где он находился по подозрению в сожжении Корана. Это произошло в пригороде города Бахавалпур, находящегося в пакистанской части Пенджаба.
По словам свидетелей, за экзекуцией наблюдали сотни людей, в то время как мужчина взывал о помощи. В Пакистане существует спорный закон о богохульстве, по которому виновные в оскорблении религиозных чувств мусульман подлежат смертной казни. Но до этого доходит крайне редко.
Полиция заявила, что, основываясь на свидетельствах местных жителей, за осквернение Корана был задержан мужчина.
Вскоре у полицейского участка собрались тысячи разъяренных людей. Полицейские даже не успели начать расследование по факту жалоб.
"Они требовали, чтобы мы казнили его перед ними, либо они грозили забрать его силой и убить самим", - заявил в интервью Би-би-си инспектор полиции Гулам Мохиуддин.
Полицейские безуспешно пытались успокоить толпу, которая начала штурмовать участок. Полиция применила слезоточивый газ. Несколько полицейских получили ранения.
Толпа перекрыла дороги, чтобы не дать возможность приехать полицейским подкреплениям, заявили стражи порядка.
"Нас было гораздо меньше. Их было слишком много. Они все как с цепи сорвались. В итоге им удалось забрать мужчину", - сказал один из полицейских.
Затем его привели на то место, где он якобы надругался над Кораном. По словам очевидцев, толпа облила мужчину бензином и подожгла.
Кто-то еще думает, что средневековье - это прошлое?
↓события+комментарии rss
2012-07-07
Водитель разбившегося в Черниговской области автобуса с богомольцами мог заснуть за рулем
Большинство молодых американцев предпочитает социализм капитализму
Бывшему аргентинскому диктатору добавили 50 лет
Арестован активист движения за объединение Кореи
2012-07-06
В Одессе бигбордами агитируют за царя-батюшку
ООН гарантировала права личности в интернете
Православный «обряд почитания мебели»
2012-07-05
Каннибалы в Папуа-Новой Гвинее сорвали выборы, съев избирателей-«колдунов»
Американского спасателя уволили с работы за спасение утопающего
Бездействие полиции вынудило предпринимателя поджечь себя
В Пакистане сожгли подозреваемого в сожжении Корана
Вузы ограничили права несовершеннолетних на поступление
Двухдневная конференция сирийской оппозиции в Каире завершилась
Ринат Ахметов закрывает шахты в США
Глава райсовета Львовской области сожалеет о невыдаче оружия для поддержки украинского языка
2012-07-04
Европейский парламент отклонил принятие ACTA
На Лукашенко сбросили медведей
Предвыборная клоунада по поводу закона о языке.
2012-07-03
Толпа египтян надругалась над журналисткой в Каире
Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе сожалеет о том, что передал власть Михаилу Саакашвили