Вернуться на главную страницу

В Германии растет количество разорившихся молодых людей

2012-09-15   Версия для печати

За последние полгода в Германии на 30% возросло количество молодых людей, неспособных платить по своим кредитам. Молодежь расходует все больше средств на дорогие телефоны и другие электронные приборы, фирменную одежду, автомобили, расплачиваясь кредитными карточками и теряя контроль над своим финансовым положением. При этом почти никаких сбережений у молодых людей нет, так что для них оказываются критичными суммы даже ниже 10 000 евро, в то время как средняя сумма задолженности, приводящая к «личному банкротству» составляет в стране 32 000 евро.

Молодежь на сегодня составляет около 10% всех неплатежеспособных должников Германии. Примерно 67% таких должников - люди в возрасте от 36 до 59 лет. Общее количество людей, не способных оплатить долги, составляет в Германии около 65 600 граждан. Это на 4,7% меньше, чем год назад. Самые распространенные причины «частного банкротства» - безработица, низкие доходы, вложение в недвижимость или развод.

По немецкому законодательству долги должны быть погашены в течение 6 лет. Но даже после успешной выплаты долгов на протяжении трех лет после этого периода новые кредиты предоставляться не могут.

По данным www.spiegel.de

 

события+комментарии

↓события+комментарии rss

2012-09-19

Единственный ребёнок в семье — повышенный риск ожирения

Помиловать нельзя, выпороть немедленно!

Редакторов Wikipedia обвиняют в коррупции

Шокирующие кадры о пытках в тюрьме Тбилиси. В Грузии сотни людей вышли на протесты

2012-09-18

Дети от трех родителей появятся на свет в следующем году

Нарастает напряженость в отношениях между Китаем и Японией

2012-09-17

Полиция арестовала десятки активистов «Захвати Уолл-стрит»

Еще один способ отвлечения масс от насущных проблем

Забастовка учителей в Чикаго

2012-09-16

Ученые рассекретили месторождение сверхтвердых алмазов в Сибири

На Ямайке из-за протестов запретили сексуальное воспитание

Венесуэла: взятки – форма жизни оппозиции

Факты о вакцине от гриппа H1N1

2012-09-15

«Марш миллионов» в Москве: попытка №3

Российские и украинские историки подготовили первую часть учебного пособия по истории России и Украины для учителей.

В Германии растет количество разорившихся молодых людей

2012-09-14

Забастовка учителей в Словакии

Ценой крови: демонстрация в Йемене

2012-09-13

Сотни рабочих погибли при пожаре на фабрике в Карачи

Евросоюз предлагает грекам работать по 13 часов в день и 6 дней в неделю

Viva Venezuela

Rambler's Top100