Вернуться на главную страницу

Четыре тысячи тайваньцев заблокировали дорогу к нефтеперерабатывающему заводу

2010-08-17  В. Книголюб Версия для печати

Около четырех тысяч жителей тайваньского города Майляо и его окрестностей заблокировали три основные дороги, ведущие к нефтеперерабатывающему заводу Formosa Petrochemical Corp's, сообщает 17 августа агентство Reuters.


Местные жители требуют от руководства предприятия ужесточить требования к безопасности работы, а также выплатить компенсации ущерба, понесенного фермерами и рыбаками из-за трех аварий, произошедших на заводе за последний год. Только в июле 2010 года на заводе было зафиксировано два пожара. Предложенная компанией компенсация оказалась в четыре раза меньше той, которую желают получить пострадавшие.


Представители администрации завода, пожелавшие остаться неназванными, уже заявили журналистам, что акция протеста скажется на поставках нефтепродуктов. Они пообещали, что нефтепродукты, предназначенные для экспорта, будут поставляться в прежнем объеме, однако снабжение Тайваня топливом может быть нарушено.


Завод в Майляо является пятым по величине нефтеперерабатывающим предприятием в Азии. Ежедневно он перерабатывает около 540 миллионов баррелей нефтепродуктов.


Наверно о такой значимости завода знают не только рабочие, которые справедливо выдвигают свои требования и вынуждены идти на крайние меры, но и работодатели. Но последние готовы на любые жертвы, дабы увеличить свои прибыли, в том числе и на гибель людей на заводе.


По материалам alertnet.org

события+комментарии

Обсудить на форуме

↓события+комментарии rss

2010-08-19

Исследование уровня общего развития будущих американских студентов

2010-08-18

Больше половины украинцев готовы работать где угодно

В Буэнос-Айресе открылась XVI сессия Форума Сан-Паулу.

2010-08-17

Китай занял второе место по ВВП

Четыре тысячи тайваньцев заблокировали дорогу к нефтеперерабатывающему заводу

Президент Южной Кореи предложил КНДР объединиться

2010-08-16

Составлен рейтинг греховности областей Украины

Голодомор больше не является геноцидом украинского народа

2010-08-15

Пожар в Киеве

В США запрещено выращивать генномодифицированую свеклу

Милиции в Украине скоро не будет. Так решили в России

2010-08-14

Учеба в вузах Украины не может стоить меньше 8 тысяч гривен

2010-08-13

Кастовые пережитки помогают выжить при капитализме

Тиражи и рекламные бюджеты газет упали во всем мире

Безумное своеволие, выдающее себя за спасение России от засухи и пожаров

2010-08-12

Титановую отрасль Украины отдадут олигарху Фирташу

Двести российских детей провели каникулы в КНДР

Бюджетников в ВУЗы больше не берут

2010-08-11

В первой половине 2010 года зависимость КНР от импортной нефти увеличилась до 55,14 %

Монумент независимости в центре Киева может обвалиться в любой момент

Rambler's Top100