Бездействие полиции вынудило предпринимателя поджечь себя
4 июля около 13:00 на площади Ленина в центре Брянска местный житель устроил акт самосожжения в знак протеста против бездействия полицейских УМВД по Брянской области.
Самоубийцей оказался 52-летний местный предприниматель Вадим Кибальчич, ставший жертвой мошенничества, в результате которого лишился всех нажитых средств.
Формальное расследование, проведенное полицейскими УМВД по Брянской области, не дало результата. Следствие упорно не желало находить преступников и дело закрыли.
Обманутый предприниматель провел собственное расследование и предоставил полицейским имена мошенников и документальные доказательства, но ему отказали даже в возобновлении расследования.
Сначала мужчина объявил голодовку до тех пор, пока преступление в отношении него не будет расследовано по закону. Об этом он уведомил полицейских официальным письмом, но никакой реакции не последовало. По словам человека, знакомого с пострадавшим, полицейские даже не стали рассматривать письменное обращение гражданина.
Доведенный до отчаяния Вадим Кибальчич предпринял радикальные меры: он уведомил полицейских о том, что собирается свести счеты с жизнью, но и это его обращение осталось без внимания.
Как выяснили журналисты газеты БРЯНСК.RU, Вадим Кибальчич был активным участником обсуждений материалов газеты и писал под псевдонимом «WW». 4 июля в 10:50, за пару часов до самосожжения он оставил в комментариях свое последнее сообщение: «Принимаю несколько экстремальные меры. Думаю узнаете из новостей. Достали!!!»
Так же непосредственно перед самосожжением предприниматель позвонил председателю Брянского областного комитета Российского профсоюза работников малого и среднего бизнеса Николаю Владимировичу Шилину и сообщил о своих намерениях. Сразу после этого Николай Шилин поехал в прокуратуру Брянской области, чтобы сообщить о данном факте и предотвратить трагедию, но, по его словам, там ему на это сказали буквально следующее: «Извините, ничем не можем помочь, у нас обед»… В это время Вадим Кибальчич пришел на площадь Ленина с бутылкой горючей жидкости, облил себя и поджег. Очевидцами этого стали несколько прохожих и люди, проезжавшие мимо в автомобилях. Один из водителей оказался первым, кто кинулся с огнетушителем к полыхающему человеку. Вслед за этим к месту происшествия подбежали полицейские, дежурившие неподалеку.
Прибывшая на место «скорая» увезла пострадавшего в реанимацию городской больницы №1. По словам врачей «скорой», ожоги настолько серьезные, что шансы на выживание минимальны.
Через сколько часов пресс-служба УМВД по Брянской области цинично распространила информацию о том, что якобы именно полицейские предотвратили попытку самосожжения. Более того, сотрудники пресс-службы посчитали необходимым распространить компрометирующую пострадавшего информацию о его личности, сообщив, что он, якобы, является неоднократно судимым за уголовные преступления.
Удивляться аморальности сотрудников пресс-службы брянской полиции не приходится: они уже распространяли ложь в адрес людей, открыто критикующих работу ведомства.
БРЯНСК.RU
↓события+комментарии rss
2012-07-07
Водитель разбившегося в Черниговской области автобуса с богомольцами мог заснуть за рулем
Большинство молодых американцев предпочитает социализм капитализму
Бывшему аргентинскому диктатору добавили 50 лет
Арестован активист движения за объединение Кореи
2012-07-06
В Одессе бигбордами агитируют за царя-батюшку
ООН гарантировала права личности в интернете
Православный «обряд почитания мебели»
2012-07-05
Каннибалы в Папуа-Новой Гвинее сорвали выборы, съев избирателей-«колдунов»
Американского спасателя уволили с работы за спасение утопающего
Бездействие полиции вынудило предпринимателя поджечь себя
В Пакистане сожгли подозреваемого в сожжении Корана
Вузы ограничили права несовершеннолетних на поступление
Двухдневная конференция сирийской оппозиции в Каире завершилась
Ринат Ахметов закрывает шахты в США
Глава райсовета Львовской области сожалеет о невыдаче оружия для поддержки украинского языка
2012-07-04
Европейский парламент отклонил принятие ACTA
На Лукашенко сбросили медведей
Предвыборная клоунада по поводу закона о языке.
2012-07-03
Толпа египтян надругалась над журналисткой в Каире
Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе сожалеет о том, что передал власть Михаилу Саакашвили