Ринат Ахметов закрывает шахты в США
Метинвест” закрывает две подземные шахты и один разрез Sapphire Coal Company, которая входит в американскую угледобывающую компанию United Coal Company (UCC). Об этом говорится в уточненном по итогам первых пяти месяцев текущего года бизнес-плане группы “Метинвест” на 2012 год, который имеется в распоряжении “УкрРудПрома”.
В настоящее время UCC испытывает трудности со сбытом своей продукции. Например, объем реализации энергетического угля в 2012 году оказался в три раза меньше первоначально запланированного (вместо 1,3 млн. тонн — 400 тысяч тонн). Спрос на энергетический уголь американского подразделения “Метинвеста” катастрофически упал из-за снижения цен на природный газ, а также из-за острой конкуренции с более дешевым углем Иллинойского бассейна.
В Sapphire Coal Company до текущего года работало около 200 человек, которые добывали более 1 млн. тонн угля в год. В настоящее время Sapphire Coal Company ликвидируется.
Как сообщалось, что в 2009 году “Метинвест” закрыл сделку по приобретению американской угледобывающей компании UCC.
В это же время, Энергоходлинг Рината Ахметова ДТЭК купил 3 угледобывающих предприятия на территории РФ: 100% ОАО "Донской Антрацит" (Гуково, Россия), 100% — ОАО "Шахтоуправление "Обуховская" (Зверево, Россия) и 66,7% общества с ограниченной ответственностью "Сулинантрацит" (Ростовская область, Россия). Сумма сделки, которую ДТЭК заключил с компанией "Ростовский антрацит", не раскрывается
“Метинвест” является общепризнанным монополистом на рынке металлургической и железорудной продукции в Украине.
Контрольный пакет “Метинвеста” (71,25%) принадлежит Ринату Ахметову.
↓события+комментарии rss
2012-07-07
Водитель разбившегося в Черниговской области автобуса с богомольцами мог заснуть за рулем
Большинство молодых американцев предпочитает социализм капитализму
Бывшему аргентинскому диктатору добавили 50 лет
Арестован активист движения за объединение Кореи
2012-07-06
В Одессе бигбордами агитируют за царя-батюшку
ООН гарантировала права личности в интернете
Православный «обряд почитания мебели»
2012-07-05
Каннибалы в Папуа-Новой Гвинее сорвали выборы, съев избирателей-«колдунов»
Американского спасателя уволили с работы за спасение утопающего
Бездействие полиции вынудило предпринимателя поджечь себя
В Пакистане сожгли подозреваемого в сожжении Корана
Вузы ограничили права несовершеннолетних на поступление
Двухдневная конференция сирийской оппозиции в Каире завершилась
Ринат Ахметов закрывает шахты в США
Глава райсовета Львовской области сожалеет о невыдаче оружия для поддержки украинского языка
2012-07-04
Европейский парламент отклонил принятие ACTA
На Лукашенко сбросили медведей
Предвыборная клоунада по поводу закона о языке.
2012-07-03
Толпа египтян надругалась над журналисткой в Каире
Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе сожалеет о том, что передал власть Михаилу Саакашвили