Немецкие политики призывают США не поставлять оружие на Украину
В этом проявили полную солидарность как представители правящей коалиции, так и оппозиционные политики.
Глава внешнеполитического ведомства Германии Ф. Штайнмайер заявил: "Не существует военного пути решения этого конфликта - я говорю об этом и американским друзьям, которые рассматривают возможность поставок оружия. Это приведет максимум к большему количеству смертей".
Эксперт по внешней политике фракции социал-демократов в бундестаге Нильс Аннен высказался в том же духе: "Поставки оружия Украине Соединенными Штатами будут опасным шагом, который может быстро обернуться новой эскалацией конфликта".
Представительница правительства Германии Кристиан Виртц вчера заявила, что Германия не будет поставлять оружия Украине.
Эта череда заявлений немецких политиков стала реакцией на появление сообщения о том, что США собираются поставить на Украину оружия на 3 млрд. долл.