Соединенные Штаты не собираются нести ответственность за гибель пакистанских пограничников
США не будут привлекать к ответственности своих военнослужащих за совершенную в ноябре минувшего года атаку на пакистанский блок-пост, в результате которого погибли 25 пограничников. Об этом сообщил представитель Пентагона, подчеркнув, что роковой стала ошибка в картах, а не чьи-то действия.
По данным американского военного ведомства, инцидент произошел в районе Моманд. Силы НАТО получили информацию об обстреле своих подразделений со стороны Пакистана и были вынуждены применить ответную силу «в целях самозащиты».
Военнослужащие США сделали запрос властям Пакистана, и, получив подтверждение отсутствия в данном районе местных военных, нанесли авиаудар. По данным следствия, имевшиеся в распоряжении американцев карты имели «погрешность» в 14 километров, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, что после произошедшего официальный Исламабад отказал Вашингтону в пользовании базой ВВС «Шамси», а также закрыл проходящие через территорию Пакистана два транспортных коридора, по которым группировке НАТО доставлялось по разным оценкам от 30 до 70 процентов горюче-смазочных материалов, а также необходимые медикаменты и продовольствие.
Откровенно наглые действия американских военнослужащих на Ближнем Востоке стали уже обычным явлением. Если массовые убийства мирных иракцев и афганцев сходят им с рук, то тем более безнаказанной останется и гибель пакистанских пограничников.
↓события+комментарии rss
2012-03-26
Первые шаги оранжевого министра Порошенко
Семинар по истории русского революционного движения на Красном ТВ
Ученые (британские) нашли лекарство от расизма
Протоиерей Чаплин: Уничтожение большевиков — достойное христианина дело
США призывают КНДР отказаться от запуска спутника
2012-03-25
Украинцы утратили веру в будущее
Соединенные Штаты не собираются нести ответственность за гибель пакистанских пограничников
Во Львове почтят память коллаборациониста Ивана Демьянюка
2012-03-24
Куда переезжают украинцы в поисках лучшей жизни?
23 марта в Лондоне прошел пикет у посольства Казахстана
2012-03-23
Прогулы победит школьная форма с микрочипами
Бывший генерал ВВС США Джон Адамс просит убрать Кубу из списка террористических стран
Всеобщая забастовка в Португалии
2012-03-22
В Украине создан очередной комитет «За свободу 5 героев Кубы»
В Греции прошли массовые митинги под лозунгами «Слабое буржуазное правительство — это сильный народ»
![]()
![]()