Снова говорят, что Бен Ладен убит
Об этом заявил американский президент Барак Обама. По его версии, произошло это в результате спецоперации, проведенной американскими войсками при поддержке Пакистана в особняке недалеко от столицы Пакистана Исламабада. В тоже время, пакистанское телевидение передало, что Бен Ладен был убит в ходе перестрелки между группой боевиков и пакистанскими военными, которые прочесывали местность после крушения вертолета пакистанских ВВС. В то же время МИД Пакистана заявил, что вооруженные силы Пакистана не участвовали в ликвидации главы "Аль-Каиды", что не только опровергает информацию телеканала, но и ставит под сомнение заявление американского президента, о том, что американцы действовали при поддержке Пакистана. Есть подозрение, что операция проводилась не только без какой-либо поддержки, но и без ведома властей Пакистана. Это кубинских разведчиков посадили за то, что они без ведома правительства США следили за террористами на американской территории, а американцам на чужой территории можно не только следить, но и убивать. Притом, появилось много материалов, ставящих под сомнение, что убит имено Бен Ладен. К примеру, главный редактор фотослужбы France Press Младен Антонов, анализируя фотоснимок, который сейчас тиражируется в СМИ в качестве доказательства, что убит именно Бен Ладен, заявил:
"Анализ показал, что это явный фотомонтаж. - К окровавленному и изуродованному лицу приделана борода и нижняя часть лица со старых снимков Бен Ладена". Впрочем, не нужно быть большим специалистом, чтобы заметить несоответствие между заявлением о том, что Бен Ладен был убит выстрелом в голову и фотографией, на которой верхняя часть лица несет на себе следы отнюдь не одного только выстрела в голову.
Странно и то, что его убили, имея, судя по описанию операции, полнейшую возможность захватить живым. Так действуют только в двух случаях - когда бояться правды, которую обвиняемый скажет на суде, и когда хотят выдать желаемое за действительное. Первый вариант полностью совпадает с версией Майкла Мура, озвученной в знаменитом "Фаренгейт 9/11", по которой "Аль-Каида" действовала в полном согласии со спецслужбами США. Заметьте, за эту версию Мура очень ругали в США, даже обзывали сумасшедшим, но в суд за клевету не подавали. Что же касается второй версии, то она тоже не является невероятной. Сообщения о смерти главы "Аль-Каиды" появлялись уже много раз. Впервые это произошло в декабре 2001 года. Пакистанская газета The Pakistan Observer сообщила, что Бен Ладен умер от рака легких. Потом сообщалось, что в сентябре 2002 года он погиб в результате прямого попадания американской ракеты. В январе того же года египетский журналист Эссам Дарез сообщил, что, по его сведениям, Усама Бен Ладен умер от почечной недостаточности еще в 2001 году. В 2006 году появилось сообщение, что он умер от тифа. И это только сообщения, облетевшие весь мир. Местных же сообщений о его смерти не счесть.
Но вряд ли имеет очень большое значение, убит ли Усама Бен Ладен или не убит. Ведь только очень наивные люди могут верить в сказку о том, что угроза терроризма исходила исключительно от него и что с его смертью она прекратится, что США и НАТО прямо завтра прекратят оккупацию Ирака и Афганистана, оставят в покое Ливию. Скорее, все ровно наоборот. Если операция по убийству Бен Ладена и имела место, то это свидетельствует ровно о противоположном - о том, что Барак Обама и те, кто за ним стоит, хотят преподнести ее избирателям накануне выборов вместо прекращения этих войн, которые уже не поддерживают, а подрывают экономику и которые уже не поддерживают, а подрывают патриотический дух американцев.
О.Л.
↓события+комментарии rss
2011-05-04
В Украине введут 7 новых категорий зарплат
2011-05-03
2011-05-02
Высокотехнологичное капиталистическое производство - высокосуицидное производство
Ученые установили, что разум возник в результате коллективного труда
Снова говорят, что Бен Ладен убит
Всемирный Совет Мира награждает Фиделя Кастро
2011-05-01
Донецкие последователи Гитлера провели митинг по случаю Дня солидарности трудящихся
2011-04-30
В очередной раз откладывается последний полет американского шаттла
В московских гипермаркетах «Ашан» прокуратура обнаружила множество просроченных продуктов
Украина занимает пятое место по религиозности в Европе
Аргентина: за переизбрание Кристины Фернандес
Безработица в Испании установила новый рекорд
2011-04-29
Челентано обвинил Берлускони в несусветной лжи
Американцев расстрелял бывший афганский пилот
2011-04-28
Безработица среди афроамериканцев США приближается к уровню Великой депрессии