Дилма Руссефф - президент Бразилии
На проходивших вчера выборах президента Бразилии соратница Лулы Дилма Руссефф одержала уверенную победу. За нее проголосовали более 55% избирателей.
Она будет первой женщиной, занявшей пост президента Бразилии. И уж точно, ни у какого президента Бразилии не было такой биографи, как у нее - дочь болгарского эмигранта-коммуниста, с шестнадцати лет она участвовала в вооруженной борьбе против военной диктатуры, после трехлетнего пребывания в партизанском отряде была арестована, два года провела в тюрьме, прошла через пытки. Являлась главной помощницей Лулы в проведении его политики укрепления независимости Бразилии от диктата со стороны Соединеных Штвтов.
Кстати, на этих выборах не использовались бумажные бюллетени. Голосование полностью осуществлялось в электронном режиме. Даже в самых отдаленных индейских деревнях были установлены так называемые электронные урны, на экранах которых избиратель набирает номер своего кандидата и данные через спутник сразу попадают в центральный компьютер.
↓события+комментарии rss
2010-11-06
Европейцы львиную часть времени проводят в автомобильных пробках
День национального единства для россиян – ничто
2010-11-05
Открытие выставки детского рисунка в НТУУ «КПИ»
Самоубийства молодых на Украине
2010-11-04
Встреча с воинами-интернационалистами в рамках конференции в НТУУ "КПИ"
Православные девушки – отстой!
Средняя зарплата в Белоруссии выше украинской почти вдвое
2010-11-03
Конференция "Благодарная Украина - благородной Кубе" успешно начала свою работу
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос посетил Венесуэлу
2010-11-02
Доминиканские учителя выступили за свободу кубинской Пятерки
В среду США могут снова включить печатный станок
Facebook признала факт продажи данных пользователей
2010-11-01
Дилма Руссефф - президент Бразилии
Предварительные итоги местных выборов на Украине
2010-10-31
Восстановление слуха стоимостью 75 тысяч долларов на Кубе осуществляется бесплатно
Число захваченных сомалийскими пиратами моряков превысило 500
2010-10-30
2010-10-29