Вернуться на главную страницу

Буш возглавляет кибервойну против неугодных США стран

2010-04-10   Версия для печати

19 апреля народ Венесуэлы отметит день независимости Венесуэлы, в США же в этот день будет использован для координации стратегий кибернетической войны против Венесуэлы, Кубы, Ирана, Китая, России и Сирии. Институт Джорджа Буша и организация Freedom House созывают встречу «активистов за свободу и права человека» и «экспертов Интернета», чтобы провести анализ «глобального движения кибердисидентов».


На встрече, которая пройдет в этот день в Далласе (Техас), будут присутствовать члены правительства США и других организаций, связанных с Вашингтонской интеллигенцией, такие как Джеффри Гедмин, президент Radio Free Europe/Radio Liberty - проекта ЦРУ, созданного во время Холодной войны; - Даниэль Баэр, ассистент Государственного Секретариата демократии, прав человека и труда; Дженнифер Виндсор, исполнительный руководитель Freedom House и другие представители Государственного Департамента и Института Джорджа Буша.


Согласно порядку работы, встречу откроют сам бывший президент Буш и его жена Лаура.


Freedom House - это институция США, получающая финансирование Государственного Департамента и связанная с ЦРУ, финансирующим и поддерживающим организации, продвигающие империализм в странах, стратегически важных для Вашингтона. В Венесуэле Freedom House работает с 2005 года, поставляя средства и помогая политически оппозиционным Чавесу группам.


По материалам Cubadebate

события+комментарии

Обсудить на форуме

↓события+комментарии

2010-04-18

Магия станет вне закона?

Западные лидеры отменили свое участие в похоронах Качинского, чем превратили их в политические похороны Польши

Очередная террористическая акция против гастарбайтеров в Москве

2010-04-17

Американские страховые компании спонсируют фаст-фуд, чтобы обеспечить себя клиентами

Чавес поздравил медицинских работников миссии «Barrio Adentro»

Патриарх Кирилл косвенно признал теорию эволюции и прямо стал на классовые позиции

2010-04-16

Собака - признак благосостояния

О том, как возле посольства США обезвредили тапочки

2010-04-14

В селах Германии не хватает врачей

Японцы не хотят видеть американскую военную базу на своих островах

2010-04-13

Ватикан не против, что Джон Леннон был популярнее Иисуса Христа

Триумф болонского процесса: 28 украинских студентов поедут учиться в Европу

2010-04-12

Немецкие авиадиспетчеры объявили о забастовке

Очередной расстрел мирных жителей в Афганистане

Гаити готовится к сезону дождей

2010-04-11

Космос, Россия, США, СССР

Испанская воспитательница успокаивала детей транквилизаторами

2010-04-10

Буш возглавляет кибервойну против неугодных США стран

Очередная попытка превратить трагедию в фарс обернулась настоящей трагедией

2010-04-09

Россия может остановить передачу российских сирот американцам

Rambler's Top100