Вернуться на главную страницу

Во Львове появился пункт анонимного приема новорожденных

2009-05-10   Версия для печати

Во Львове в перинатальном центре открылся специальный пункт, где матери могут анонимно оставить своего новорожденного ребенка. Пункт называется "Окно жизни". Это первое учреждение такого типа в Украине.


Открытие пункта - инициатива львовских медиков, которые нашли меценатов, согласившихся профинансировать эту инициативу. Работает пункт приема детей так: возле родильного дома в здании в безлюдном месте установили окно, которое открывается с улицы. На специальную кроватку мать может положить ребенка, о чем врачам сообщит сигнализация.


Медики аргументируют свою идею тем, что возможность анонимно сдать нежеланного ребенка сохранит жизнь многим детям. С начала года во Львове трижды находили малышей на мусорниках.


Вроде бы такая хорошая идея, и цели у медиков благие. Но если вы с первого раза ничего не почувствовали - прочтите еще раз выделенное предложение. Каким ужасным должно быть общество, в котором матери отказываются от своих детей. Какими бы не были причины этого - это явление говорит о том, что в обществе все поставлено с ног на голову и такие «Окна жизни» жизнь в нем не спасут. Нужны более радикальные инициативы.

события+комментарии

↓события+комментарии

2009-05-18

Причиной нынешней демографической ситуации в Украине является политика СССР!

Виртуальные суды Британии

Фальсификация голодомора

Президента Парагвая оштрафовали за превышение скорости

2009-05-17

Коммунисты Киева пытались сорвать съезд национал-социалистических организаций Украины

Боевые действия на Шри-Ланке продолжаются

На Украине сегодня антикоммунистический воскресник

2009-05-16

В Берлине проходят многотысячные демонстрации против кризиса

Они оправдываются

Европа перегоняет США по темпам спада экономики

Чавес утвердил список литературы для школьников

2009-05-15

Движение за освобождение дельты реки Нигер объявило войну государству

В России повысили возраст совершеннолетия до 18 лет. И ограничили доступ к "безнравственной продукции"

В Японии идет борьба за то, чтобы женщины после замужества могли оставлять свою фамилию

2009-05-14

В британской церкви установят статую Христа в джинсах

Производители кокаина негодуют

2009-05-13

Студенческое управление 21 века

Игорные заведения в Украине хотят закрыть. Но не надолго

Перемены в «стабильной» экономике США

2009-05-12

Где лучше жить?