Вернуться на главную страницу

Миссия ОБСЕ направится в Донецк

2014-04-20   Версия для печати

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отправляется в Донецк для контроля за выполнением женевских договоренностей, сообщил в субботу департамент информационной политики МИД Украины.

В субботу состоялась встреча и.о. министра иностранных дел Андрея Дещицы с главой специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртогрулом Апаканом. На встрече также присутствовали представители участников Женевской встречи – ЕС, РФ и США.

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о планах отправить сегодня заместителя руководителя миссии в восточные регионы Украины для выработки практических модальностей выполнения женевского заявления, а также о текущей работе членов мониторинговой миссии в регионах», – говорится в сообщении МИД Украины.

Интересно, в Киеве уже приступили к выполнению женевских договоренностей, или мы в очередной раз имеем дело с политикой «двойных стандартов»?

По материалам РИА Новости

события+комментарии