Россия готова рассмотреть вопрос присоединения Крыма. Совбез РФ обсуждает ситуацию на Украине
Госдума может рассмотреть вопрос о присоединении Крыма к России. Об этом в Симферополе заявил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Он подчеркнул, что Россия выступает «за» целостность Украины, однако готова изучить вопрос о статусе Крыма, если будет такое решение. «Наверное, мы сумеем вместе найти здравый смысл и практические шаги по его реализации», — заявил Слуцкий.
Сегодня утром в Крым прибыла российская делегация во главе с Леонидом Слуцким. По сообщениям местных СМИ, депутаты высказались о возможности начать выдавать крымчанам паспорта граждан РФ по упрощенной схеме.
Накануне, напомним, Рада приняла закон об отмене региональных языков, в число которых входит и русский. После этого Слуцкий заявил, что решение вынуждает «войти в сотрудничество, причем самым практическим образом, с каждой семьей на Украине, которая не хочет отрываться от русского языка». Однако признал, что пока неясно, как это будет реализовано, передает УНИАН.
Сегодня же президент России Владимир Путин обсудил ситуацию на Украине с членами Совета безопасности. В нем приняли участие премьер Дмитрий Медведев, глава администрации Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу, Валентина Матвиенко, Сергей Нарышкин, Николай Патрушев, его зам Рашид Нургалиев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, а также руководитель ФСБ Александр Бортников и глава СВР Михаил Фрадков. Подробности встречи не сообщаются.
Нужно отметить, что Верховная Рада республики Крым заняла весьма неприятную для новой власти позицию.
↓события+комментарии rss
2014-08-20
Порошенко призывает украинцев раскрашивать свои дома в «украинские» цвета
Гривна снова установила антирекорд
Количество вынужденных покинуть свои дома в Донбасссе приближается к 300 тыс. человек
2014-08-19
Напряженная обстановка в Донецке
Итоги берлинской встречи не удовлетворят никого
Издержки российских поизводителей почти сравнялись с американскими
Японцы протестуют против строительства американской военной базы
2014-08-18
Расстрел беженцев под Хрящеватым - преступная халатность или провокация?
2014-08-17
Коломойский выдвинул ультиматум Порошенко
2014-08-13
Сообщают, что Стрелков тяжело ранен
2014-08-12
Число жертв лихорадки Эбола превысило тысячу человек
Артобстрел Донецка длился всю ночь
Верховная Рада не включила в повестку дня закон о выборах
2014-08-11
Фирташ обвинил силы АТО в обстреле Горловки
2014-08-10
Украинская армия нанесла ущерб шахте в размере 150 млн. гривен
2014-08-09
Вирус Эбола: в Нигерии объявили чрезвычайное положение, почти тысяча погибших в Африке
В зону АТО отправился батальон особого назначения «Золотые ворота», – МВД
2014-08-05