Вернуться на главную страницу

Израильская авиация в небе Ливана

2008-10-31   Версия для печати

31 октября шесть самолетов ВВС Израиля нарушили границу Ливана и провели разведку в приграничных районах. На это у них ушло полчаса. Еще шесть израильских самолетов были замечены на севере Ливана, в частности, над городом Батрун, который расположен на побережье Средиземного моря.

Это не первый в 2008 году случай нарушения границы Ливана самолетами ВВС Израиля. В конце марта двенадцать израильских самолетов пролетели над средиземноморским побережьем, принадлежащим Ливану. Еще восемь самолетов были замечены над Бейрутом.

Командование ВВС Израиля оправдывало те рейды необходимостью бороться с поставками оружия "Хезболле" из Сирии. Им так и не пришло а голову, что этот аргумент в гораздо большей степени годтися против них самих, с 1948 года терроризирующих Палестинскую автономию.

события+комментарии