Вернуться на главную страницу

Репрессии против активисток женского движения в Турции

2010-03-23   Версия для печати

Сехер Тумер, председатель отделения профсоюза SES, членской организации Интернационала общественного обслуживания PSI, осуждена на 7 лет тюремного заключения. (Все подробности - на сайте PSI http://www.world-psi.org/Template.cfm?Section=Urgent_actions&Template=/ContentM anagement/ContentDisplay.cfm&ContentID=24567&SuppressBreadCrumb=True).


Несмотря на международные протесты, она была осуждена "за принадлежность к нелегальной курдской террористической организации". Во время следствия Сехер Тумер уже провела год в заключении - хотя, по свидетельствам ее адвокатов, нет никаких свидетельств против нее, а дело велось с грубейшими процессуальными нарушениями.


Единственное основание для ее ареста состоит в том, что Тумер - курдка по национальности. Профсоюз уверен, что причина преследования Сехер Тумер - ее профсоюзная деятельность и участие в женском движении. Ее дело как две капли воды похоже на дело ее коллеги, Мерием Озонгут, которая провела в тюрьме 8 месяцев и была освобождена благодаря широкой кампании, организованной PSI.


PSI призывает всех поддержать Сехер Тумер и потребовать от турецких властей ее оправдания и освобождения! Перейдите по этой ссылке, чтобы отправить письмо http://www.labourstart.org/cgi-bin/solidarityforever/show_campaign.cgi?c=666 .

события+комментарии

Обсудить на форуме

↓события+комментарии

2010-03-29

Янукович наградил Фиделя и Рауля Кастро за помощь жертвам Чернобыля

Ученые пришли к выводу - за прошедшее тысячелетие люди стали есть вдвое больше

В московском метрополитене произошло два теракта

2010-03-28

Нововведение Укрзалізниці: раздельные купе

В Китае ловят отравителей

2010-03-27

Уровень загрязнения питьевой воды в Киеве угрожает экологической катастрофой

Компания Google закрыла блог кубинского писателя

2010-03-26

США намерены направить военный контингент в Грузию

Несмотря на кризис премиальные банкирам в мире не снижаются

2010-03-25

В Запорожье появится памятник Сталину

Реальное количество безработных в Украине

2010-03-24

А за долги заплатит церковь

«Украина как бренд»

Россия вымирает?

2010-03-23

Репрессии против активисток женского движения в Турции

Греция страдает от экономического кризиса

Французы вышли на общенациональную забастовку

2010-03-22

Переразвитая недоразвитость развитых стран

Диагноз: Интернет-зависимость

Историческая победа социализма в Америке

Rambler's Top100