Вернуться на главную страницу

Народ Венесуэлы отпраздновал 18 годовщину восстания против правительства Карлоса Переса

2010-02-05   Версия для печати

Вчера, 4 февраля, исполнилось 18 лет с того дня, когда венесуэльский народ восстал против буржуазного правительства Карлоса Андреса Переса. Венесуэльский народ с радостью и гордостью отмечал этот день, получивший символичное название «День национального достоинства». С самого утра сторонники Боливарианской революции начали собираться на площади Венесуэла в Каракасе и с музыкой и революционными лозунгами двинулись колонной к Военной академии Венесуэлы.


Один из участников демонстрации, рабочий Карлос Чиринос, в интервью с национальным радио Венесуэлы сказал: «Вот эти люди, пришедшие сюда, показывают, что народ поддерживает команданте Чавеса и вместе с ним празднует этот исторический день, 4 февраля, который заставил нас открыть глаза». И добавил, что он будет всегда верен революции, которая поставила на первое место потребности народа, и народ  благодарен за ей это и готов к борьбе. «Эта революция мирная, но не трусливая», - сказал Чиринос.


В своем выступлении президент Чавес сказал, что Боливарианская социалистическая революция стала продолжением национально-освободительной борьбы, которую в ХIХ веке возглавил Симон Боливар. Завершил свою речь Чавес такими словами: «Мы не имеем права на поражение. Родина, социализм или смерть! Мы победим!».


На торжественном акте на площади перед военной академией Чавес в форме главнокомандующего ВС принял присягу министра обороны Карлоса Мата Фигероа, который был назначен на этот пост в конце января. В церемонии была использована шпага Боливара, которую Чавес бережно держал, надев белые перчатки.


По материалам Национального радио Венесуэлы

события+комментарии

Обсудить на форуме

↓события+комментарии rss

2010-09-03

В Мексиканском заливе загорелась новая нефтеплатформа

2010-09-02

Спецоперация «Урок»

В МВД Украины настаивают на введении комендантского часа

Борца с терроризмом – в карцер

2010-09-01

В Украине хотят ввести налог на бездетность

Война окончена, да здравствует война

В Украине начался новый учебный год

2010-08-31

Европейский пролетарий не должен быть Равшаном и Джамшудом!

Социальный пакет получают только треть украинцев

Кипр в доле с «летающими тарелками»

2010-08-30

Илья Муромец спасает от болезней

Производство сигарет в Украине превысило 61 млрд. штук

Апелляционный суд подтвердил незаконность ряда частот «ТВі» и «5 канала»

Кубинскими специалистами разработано уникальное лекарство

Обама признал, что экономика США не растет достаточно быстро

2010-08-29

Иран: Oriflame угрожает безопасности страны

Впервые за 22 года рождаемость в Москве превысила смертность.

2010-08-28

Несправедливо осужденные индейцы мапуче в Чили продолжают голодовку

Каждый шестой украинский учитель - пенсионер

Еще один журналист был убит в Гондурасе

Rambler's Top100